LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  
 
 
  Residenzpflicht in Schleswig-Holstein aufheben
Antrag Luise Amtsberg (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) 02.12.2009 Drucksache 17/110
Zugang: öffentlich
 
 Gehört zum Vorgang: 
 
  Asylbewerber 
 Residenzpflicht in Schleswig-Holstein aufheben 
 - Aufhebung der Regelungen zur Beschränkung des Aufenthaltsortes von Asylsuchenden und Flüchtlingen - 
 
 
Antrag Luise Amtsberg (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) 02.12.2009 Drucksache 17/110
Umdruck 17/240, 17/241, 17/246, 17/251, 17/252, 17/474, 17/484, 17/502, 17/503, 17/515, 17/660, 17/816, 17/817, 17/818, 17/821, 17/826, 17/827, 17/845, 17/1077, 17/1093, 17/1104, 17/1129, 17/1753, 17/2126
Plenarprotokoll 17/6 17.12.2009 S 405-414
Ausschussprotokoll IR 17/7 13.01.2010 S 15
Ausschussprotokoll IR 17/20 28.04.2010 S 10
Ausschussprotokoll IR 17/23 26.05.2010 S 22
Ausschussprotokoll IR 17/33 25.08.2010 S 7-14 (Öffentliche Anhörung)
Ausschussprotokoll IR 17/46 12.01.2011 S 5-6
Ausschussprotokoll IR 17/53 16.03.2011 S 14
Ausschussprotokoll IR 17/54 30.03.2011 S 14-15
Bericht und Beschlussempfehlung IR 16.05.2011 Drucksache 17/1505
Sammeldrucksache LtgPräs 24.05.2011 Drucksache 17/1535
Plenarprotokoll 17/49 27.05.2011 S 4251
Beschl: Annahme idF der Drucksache 17/1505 (einstimmig)
 
 
 
 Redner:
PlPr 17/6: Amtsberg, Luise (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) S 405-407 412; Damerow, Astrid (CDU) S 407-408; Midyatli, Serpil (SPD) S 408-409; Koch, Gerrit (FDP) S 409-410; Prante, Ranka (DIE LINKE) S 410-411; Hinrichsen, Silke (SSW) S 411-412; Schmalfuß, Emil Min S 412-414
 
 
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 20.03.2019
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service