LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  
 
 
  Gesetz zur Änderung des Gesetzes über die Rechtsstellung und Finanzierung der Fraktionen im Schleswig-Holsteinischen Landtag (FraktionsG)
Gesetzentwurf Meinhard Füllner (CDU), Holger Astrup (SPD), Anke Spoorendonk (SSW), Wolfgang Kubicki (F.D.P.), Monika Heinold (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) 16.02.1999 Drucksache 14/1962 (neu)
Zugang: öffentlich
 
 Gehört zum Vorgang: 
 
  Gesetz über die Rechtsstellung und Finanzierung der Fraktionen im Schleswig-Holsteinischen Landtag 
 Gesetz zur Änderung des Gesetzes über die Rechtsstellung und Finanzierung der Fraktionen im Schleswig-Holsteinischen Landtag (FraktionsG) 
 - Änderung der §§ 7 und 8 des Gesetzes idFdB vom 18.12.1994; Nachweis über aus den Geldleistungen beschaffte Gegenstände, Rechnungslegung, Prüfung der Rechnung - 
 
 GesEntw Holger Astrup SPD, Meinhard Füllner CDU, Monika Heinold BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Wolfgang Kubicki F.D.P., Anke Spoorendonk SSW 16.02.1999 Drs 14/1962 (neu)
1. Lesung PlPr 14/79 26.02.1999 S 5872
Umdruck 14/3177
APr IR 14/85 21.04.1999 S 6
Bericht und BeschlEmpf IR 21.04.1999 Drs 14/2103
2. Lesung PlPr 14/83 05.05.1999 S 6223
Beschl: Annahme
Ges v 26.05.1999 (GVOBl 1999 Nr 8 S 134)
 
 
 
 Redner:
PlPr 14/79: Astrup, Holger (SPD) S 5873
PlPr 14/83: Maurus, Heinz (CDU) BE S 6223
 
 
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 20.03.2019
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service