LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  
 
 
  Umbenennung des Eingabenausschusses in Petitionsausschuss hier: Änderung der Geschäftsordnung und der Datenschutzordnung des Landtages
Antrag Ursula Sassen (CDU), Gerhard Poppendiecker (SPD), Silke Hinrichsen (SSW), Joachim Behm (F.D.P.), Monika Heinold (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) 29.05.2001 Drucksache 15/981
Zugang: öffentlich
 
 Gehört zum Vorgang: 
 
  Geschäftsordnung des Schleswig-Holsteinischen Landtages 
 Umbenennung des Eingabenausschusses in Petitionsausschuss hier: Änderung der Geschäftsordnung und der Datenschutzordnung des Landtages 
 - Änderung diverser §§ der GeschO idF vom 28.03.2000 und der Datenschutzordnung vom 03.09.1998; Umbenennung des Eingabenausschusses in Petitionsausschuss, Ersatz des Wortes "Eingabe" durch "Petition" - 
 
 Antr Gerhard Poppendiecker SPD, Ursula Sassen CDU, Joachim Behm F.D.P., Monika Heinold BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Silke Hinrichsen SSW 29.05.2001 Drs 15/981
PlPr 15/35 11.07.2001 S 2610
APr IR 15/33 05.09.2001 S 21
Zwischenbericht IR 05.09.2001 Drs 15/1163
PlPr 15/40 28.09.2001 S 3041
APr IR 15/75 30.04.2003 S 12
Bericht und BeschlEmpf IR 30.04.2003 Drs 15/2627
PlPr 15/88 09.05.2003 S 6698-6699
Beschluss: Annahme (einstimmig)
Änd v 09.05.2003 (GVOBl 2003 Nr 7 S 282)
 
 
 
 Redner:
PlPr 15/40: Schwalm, Monika (CDU) BE S 3041
PlPr 15/88: Schwalm, Monika (CDU) BE S 6699
 
 
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 21.05.2019
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service