LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  
 
 
  Änderung der Geschäftsordnung des Schleswig-Holsteinischen Landtags
Antrag Rainer Wiegard (CDU), Günter Neugebauer (SPD), Anke Spoorendonk (SSW), Wolfgang Kubicki (FDP), Monika Heinold (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) 08.11.2001 Drucksache 15/1359 (neu, 2. Fassung)
Zugang: öffentlich
 
 Gehört zum Vorgang: 
 
  Geschäftsordnung des Schleswig-Holsteinischen Landtages 
 Änderung der Geschäftsordnung des Schleswig-Holsteinischen Landtags 
 - Einfügung eines § 10 in die GeschO idF vom 28.03.2000; Einrichtung eines Unterausschusses des Finanzausschusses für Unternehmensbeteiligungen des Landes, Aufgaben, Zusammensetzung - 
 
 Antr Günter Neugebauer SPD, Monika Heinold BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Rainer Wiegard CDU, Wolfgang Kubicki FDP, Anke Spoorendonk SSW 08.11.2001 Drs 15/1359 (neu, 2. Fassung)
PlPr 15/46 16.11.2001 S 3472
APr FIN 15/59 08.11.2001 S 25
APr IR 15/41 21.11.2001 S 19
APr IR 15/42 05.12.2001 S 20
APr FIN 15/66 07.02.2002 S 71
APr IR 15/45 27.02.2002 S 13
APr FIN 15/70 28.02.2002 S 20
Bericht und BeschlEmpf IR 28.02.2002 Drs 15/1678
PlPr 15/58 22.03.2002 S 4369
Beschl: Annahme (einstimmig)
Änd v 22.03.2002 (GVOBl 2002 Nr 5 S 66)
 
 
 
 Redner:
PlPr 15/46: Maurus, Heinz (CDU) S 3472 *
PlPr 15/58: Schwalm, Monika (CDU) BE S 4369
 
 
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 23.03.2019
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service