LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Kurzübersicht   Vollanzeige   Hilfe   Service  

Vorgänge

1 Treffer. Die Aufbereitung ergibt 1 Dokumente/Vorgänge.

 
 
 16. Wahlperiode 
 
 ID 01600802 
  Sport 
 Zur umfassenden und nachhaltigen Entwicklung des Sports in Schleswig-Holstein 
 - Förderung des Sports und des Sportstättenbaus durch EU, Bund und Land, jeweilige Programme und Höhe der Mittel seit 2000, Planungen bis 2010, Finanzierung von Sportstätten durch Public Private Partnerships; Sport im Verein, Zahl der Mitglieder, Funktionäre und Übungsleiter, Sportangebote für ältere Menschen und im Bereich Gesundheit, gleichmäßige Förderung des sportlichen Interesses von Jungen und Mädchen; Bedeutung und Umfang des Schulsports, Fachlehrkräfte, Kooperationen von Schulen und Vereinen; sportpolitische Ziele der LRg, Förderung des Leistungssports - 
 Weitere Themen: 
 
  • Leistungssport
    - Förderung des Leistungssports -
  •  
     
     
    Große Anfrage Annemarie Lütkes (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) 29.05.2006 Drucksache 16/802
    Umdruck 16/1795, 16/1830, 16/1888, 16/1907, 16/1915, 16/1937, 16/1944, 16/2039, 16/2046, 16/2062, 16/2099, 16/2101, 16/2104, 16/2129, 16/2164, 16/2170, 16/2178, 16/2179, 16/2180, 16/2217, 16/2218, 16/2221, 16/2224, 16/2225, 16/2417, 16/2897
    Antwort LRg 27.09.2006 Drucksache 16/1010 (59 S)
    Plenarprotokoll 16/45 01.12.2006 S 3247-3256
    (Beschl: Überweisung an den Innen- und Rechtsausschuss (fdf) und den Bildungsausschuss zur abschließenden Beratung)
    Ausschussprotokoll IR 16/37 06.12.2006 S 20
    Ausschussprotokoll BIL 16/31 15.02.2007 S 10-11
    Ausschussprotokoll IR 16/43 07.03.2007 S 13
    Ausschussprotokoll IR 16/45 18.04.2007 S 22
    Ausschussprotokoll IR 16/48 16.05.2007 S 12
    Ausschussprotokoll IR 16/51 04.07.2007 S 20
    Ausschussprotokoll IR 16/52 29.08.2007 S 4-16 (Öffentliche Anhörung)
    Ausschussprotokoll IR 16/55 08.10.2007 S 12
    Ausschussprotokoll IR 16/66 12.03.2008 S 9
    Ausschussprotokoll IR 16/69 16.04.2008 S 16
    Ausschussprotokoll IR 16/73 04.06.2008 S 29
    (Kenntnisnahme)
     
     
     
     Redner:
    PlPr 16/45: Stegner, Dr. Ralf (SPD) Min S 3248-3249; Hentschel, Karl-Martin (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) S 3249-3250; Herbst, Niclas (CDU) S 3251-3252; Weber, Jürgen (SPD) S 3252-3254; Klug, Dr. Ekkehard (FDP) S 3254-3255; Spoorendonk, Anke (SSW) S 3255-3256
     
     
     

      Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 09.12.2019
    Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
     
     
    Neue Suche   Kurzübersicht   Vollanzeige   Hilfe   Service