LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Vorgänge (Themen und Beratungen)

 
 
 19. Wahlperiode 
 
 ID 01901709 
  Nordischer Rat 
 Beobachterstatus für das Land Schleswig-Holstein 
 - Benennung der Abg. Waldinger-Thiering (SSW) und Hansen (FDP) als beobachtende Mitglieder sowie der Abg. Callsen (CDU) und Pauls (SPD) als stellvertrende beobachtende Mitglieder - 
 
 
Wahlvorschlag Hans-Jörn Arp (CDU), Birgit Herdejürgen (SPD), Dr. Marret Bohn (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN), Oliver Kumbartzky (FDP), Lars Harms (SSW) 11.09.2019 Drucksache 19/1709
Tagesordnung Plenartagung 19/25 25.09.2019, 26.09.2019, 27.09.2019
 
 
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 22.09.2019
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags