LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  
 
 
  Ausweisung von Vogelschutzgebieten auf Eiderstedt
Änderungsantrag (Antrag) Lars Harms (SSW) 10.12.2003 Drucksache 15/3113
Zugang: öffentlich
 
 Gehört zum Vorgang: 
 
  Vogelschutz 
 Ausweisung von Vogelschutzgebieten auf Eiderstedt 
 - Neufassung des Antrags Drs 15/3087; Aufforderung der LRg zu Gesprächen mit den Betroffenen, Verzicht auf eine Ausweisung der gesamten Halbinsel sowie auf eine Anhebung des Wasserstandes, Anwendung des Vertragsnaturschutzes für die auszuweisenden Gebiete - 
 
 ÄndAntr (Antr) Lars Harms SSW 10.12.2003 Drs 15/3113
PlPr 15/103 12.12.2003 S 7988-8014
Umdruck 15/4104, 15/4110-15/4112, 15/4117, 15/4460, 15/4508, 15/4509, 15/4510, 15/4517, 15/4633, 15/4635
APr UMW 15/59 07.01.2004 S 5-41
APr AGR 15/65 05.02.2004 S 5-11
APr UMW 15/62 12.05.2004 S 11
APr AGR 15/68 13.05.2004 S 18
APr UMW 15/64, AGR 15/72 09.06.2004 S 4-24 (Öffentliche Anhörung)
APr AGR 15/73 10.06.2004 S 10-13
APr UMW 15/65, AGR 15/74 17.06.2004 S 5-8
APr AGR 15/78 21.10.2004 S 11 (Berichtigung)
Bericht und BeschlEmpf UMW 17.06.2004 Drs 15/3527
PlPr 15/123 27.08.2004 S 9555-9563
Beschl: Annahme in der Fassung der Drs 15/3527 (mehrheitlich)
 
 
 
 Redner:
PlPr 15/103: Hildebrand, Günther (FDP) S 7988-7989 7994; Müller, Klaus Min S 7989-7991; Hielmcrone, Dr. Ulf von (SPD) S 7994-7996 8011-8012; Todsen-Reese, Herlich Marie (CDU) S 7996-7999 8009-8010; Hentschel, Karl-Martin (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) S 7999-8000; Harms, Lars (SSW) S 8000-8003 8008; Kayenburg, Martin (CDU) S 8003-8004 8013; Simonis, Heide (SPD) MP S 8004; Matthiessen, Detlef (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) S 8004-8005 8010-8011; Sassen, Ursula (CDU) S 8005-8006; Nabel, Konrad (SPD) S 8006-8008 8014; Maurus, Heinz (CDU) S 8011; Fröhlich, Irene (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) S 8012; Astrup, Holger (SPD) S 8013; Harms, Lars (SSW) S 8014
PlPr 15/123: Tengler, Frauke (CDU) S 9555; Harms, Lars (SSW) S 9555-9556 9562; Hielmcrone, Dr. Ulf von (SPD) S 9556-9557; Sassen, Ursula (CDU) S 9557-9558 9562-9563; Hildebrand, Günther (FDP) S 9558-9559; Matthiessen, Detlef (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) S 9559-9560; Müller, Klaus Min S 9560-9561; Hentschel, Karl-Martin (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) S 9563
 
 
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 07.07.2020
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service