LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Kurzübersicht   Vollanzeige   Hilfe   Service  

Vorgänge

3 Treffer. Die Aufbereitung ergibt 3 Dokumente/Vorgänge.

 
 
 7. Wahlperiode 
 
 ID 007-01280 
  Amrum 
 Schutz der sandigen Küsten auf den nordfriesischen Inseln Sylt, Föhr und Amrum 
 - Küstenschutzmaßnahmen - 
 
 KlAnfr Ernst-Wilhelm Stojan (SPD) und Antw Minister/in für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten 25.02.1975, 07.03.1975 Drs 7/1280
 
 
 
 
 ID 007-01144 
  Amrum 
 Landeszuschuß zur Sicherstellung eines tidenunabhängigen Fährverkehrs von Dagebüll nach den nordfriesischen Inseln Föhr und Amrum 
 - Fähranleger - 
 
 KlAnfr Ernst-Wilhelm Stojan (SPD) und Antw Minister/in für Wirtschaft und Verkehr 22.10.1974, 01.11.1974 Drs 7/1144
 
 
 
 
 ID 007-00925 
  Amrum 
 Neubau eines Fähranlegers auf der Insel Amrum 
 - Fähranleger - 
 
 KlAnfr Klaus Matthiesen (SPD), Ernst-Wilhelm Stojan (SPD) und Antw Minister/in für Wirtschaft und Verkehr 16.01.1974, 29.01.1974 Drs 7/925
 
 
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 21.01.2021
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Kurzübersicht   Vollanzeige   Hilfe   Service