LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Kurzübersicht   Vollanzeige   Hilfe   Service  

Vorgänge

9 Treffer. Die Aufbereitung ergibt 9 Dokumente/Vorgänge.

 
 
 7. Wahlperiode 
 
 ID 007-01102 
  Fremdenverkehr 
 Bauvorhaben "Maritim II" 
 - Bauvorhaben "Maritim II" am Timmendorfer Strand - 
 
 KlAnfr Paul Möller (SPD) und Antw Minister/in für Wirtschaft und Verkehr 03.09.1974, 09.09.1974 Drs 7/1102
 
 
 
 
 ID 007-00910 
  Wirtschaftskonjunktur 
 Gesetz über die Feststellung des Haushaltsplanes für das Haushaltsjahr 1974 (Haushaltsgesetz 1974) 
 - Zu GesEntw Drs 7/720; Konjunkturpolitsch bedingte Maßnahmen (Ergänzungshaushalt) - 
 Weitere Themen: 
 
  • Fremdenverkehr
    - Förderung, konjunkturpolitisch bedingte Maßnahmen (Ergänzungshaushalt) -
  •  
     
     Antr Alfred Schulz (SPD) 28.01.1974 Drs 7/910
    PlPr 7/53 29.01.1974 S 3318
    PlPr 7/54 30.01.1974 S 3375 3387 3388 3395 3421 3426 3428
    PlPr 7/55 31.01.1974 S 3436
    Beschl: Ablehnung
     
     
     
     
     ID 007-00691 
      Fremdenverkehr 
     Errichtung von Ferienzentren; ihre finanziellen und wirtschaftlichen Auswirkungen 
     - Ferienzentren, finanzielle und wirtschaftliche Auswirkungen - 
     
     KlAnfr Prof. Dr. Karl Becker (SPD) und Antw Minister/in für Wirtschaft und Verkehr 23.07.1973, 31.07.1973 Drs 7/691
     
     
     
     
     ID 007-00583 
      Fremdenverkehr 
     Gesetz über die Feststellung des Haushaltsplanes für das Haushaltsjahr 1973 (Haushaltsgesetz 1973) 
     - Zu GesEntw Drs 7/400; Förderung - 
     
     Antr Ernst-Wilhelm Stojan (SPD) 08.05.1973 Drs 7/583
    PlPr 7/37 09.05.1973 S 2300 2306
    Beschl: Ablehnung
     
     
     
     
     ID 007-00384 
      Fremdenverkehr 
     Strukturanalysen und Entwicklungsplanungen für die Fremdenverkehrswirtschaft 
     
     KlAnfr Ernst-Wilhelm Stojan (SPD) und Antw Minister/in für Wirtschaft und Verkehr 27.10.1972, 02.11.1972 Drs 7/384
     
     
     
     
     ID 007-00224 
      Fremdenverkehr 
     Zentrale Anmeldepflicht für Privatgroßvorhaben des Appartmentbaus 
     - Bauten, Großprojekte 
     
     KlAnfr Dr. Rosemarie Fleck (SPD), Ernst-Wilhelm Stojan (SPD) und Antw Innenminister/in 07.04.1972, 20.04.1972 Drs 7/224
     
     
     
     
     ID 007-00194 
      Fremdenverkehr 
     Entschließung zur Regierungserklärung über die Fremdenverkehrspolitik im Lande Schleswig-Holstein 
     
     Antr Dr. Rolf Olderog (CDU) 07.03.1972 Drs 7/194
    PlPr 7/14 07.03.1972 S 752 770 775
    Beschl: Annahme
     
     
     
     
     ID 00750014RE 
      Regierungserklärung 
     Situation und Entwicklung des Fremdenverkehrs in Schleswig-Holstein 
     Weitere Themen: 
     
  • Fremdenverkehr
  •  
     
     RegErkl MWV
    PlPr 7/14 07.03.1972 S 717
    Aussprache PlPr 7/14 07.03.1972 S 728
     
     
     
     
     ID 007-00032 
      Fremdenverkehr 
     Bettenkapazität im Fremdenverkehrsland Schleswig-Holstein 
     
     KlAnfr (ohne Antw) Heinz Klinke (SPD), Ernst-Wilhelm Stojan (SPD) 22.06.1971 Drs 7/32
    Antw Minister/in für Wirtschaft und Verkehr 06.07.1971 Drs 7/53
     
     
     

      Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 16.11.2019
    Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
     
     
    Neue Suche   Kurzübersicht   Vollanzeige   Hilfe   Service