LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Kurzübersicht   Vollanzeige   Hilfe   Service  

Vorgänge

9 Treffer. Die Aufbereitung ergibt 9 Dokumente/Vorgänge.

 
 
 8. Wahlperiode 
 
 ID 008-01793 
  Fremdenverkehr 
 Gesetz über die Feststellung des Haushaltsplanes für das Haushaltsjahr 1979 (Haushaltsgesetz 1979) 
 - Zu GesEntw Drs 8/1500; Förderung - 
 
 ÄndAntr Uwe Ronneburger (F.D.P.) 06.12.1978 Drs 8/1793
PlPr 8/75 14.12.1978 S 5101 5114 5115
Beschl: Ablehnung
 
 
 
 
 ID 008-01794 
  Fremdenverkehr 
 Weitere Errichtung und Ausbau von Ferienzentren 
 
 KlAnfr Kurt Hamer (SPD), Ernst-Wilhelm Stojan (SPD) und Antw Innenminister/in 06.12.1978 Drs 8/1794
 
 
 
 
 ID 008-01702 
  Fremdenverkehr 
 Private Strandkorbvermietung 
 
 KlAnfr Jens Ruge (F.D.P.) und Antw Innenminister/in 01.12.1978 Drs 8/1702
 
 
 
 
 ID 008-01571 
  Fremdenverkehr 
 Grömitz-Center 
 - Ferienzentrum - 
 
 KlAnfr Paul Möller (SPD), Ernst-Wilhelm Stojan (SPD) und Antw Innenminister/in 27.10.1978 Drs 8/1571
 
 
 
 
 ID 008-01527 
  Fremdenverkehr 
 Verbesserung der Strandpromenade in Timmendorfer Strand und im Ortsteil Niendorf durch Anpflanzungen, Durchgänge etc. Projektnummer RAP 02 60 0 076 
 
 KlAnfr Wilhelm Marschner (SPD) und Antw Innenminister/in 15.09.1978 Drs 8/1527
 
 
 
 
 ID 008-01501 
  Fremdenverkehr 
 Errichtung eines Maschendrahtzaunes im Strandwallbereich der Gemeinde Timmandorfer Strand 
 
 KlAnfr Paul Möller (SPD), Hans Wiesen (SPD) und Antw Innenminister/in 14.07.1978 Drs 8/1501
 
 
 
 
 ID 008-00628 
  Fremdenverkehr 
 Gesetz über die Feststellung des Haushaltsplans für das Haushaltsjahr 1977 (Haushaltsgesetz 1977) 
 - Zu GesEntw Drs 8/460; Förderung - 
 
 ÄndAntr Karl Heinz Luckhardt (SPD) 15.02.1977 Drs 8/628
PlPr 8/34 17.02.1977 S 2300 2350 2351
PlPr 8/35 18.02.1977 S 2432
Beschl: Ablehnung
 
 
 
 
 ID 008-00296 
  Fremdenverkehr 
 Fremdenverkehr in Schleswig-Holstein - finanzielle, wirtschaftliche und soziale Folgen der Errichtung von Ferienzentren - 
 - Ferienzentrum - 
 
 GrAnfr Ernst-Wilhelm Stojan (SPD) 16.03.1976 Drs 8/296
PlPr 8/18 19.05.1976 S 1225
 
 
 
 
 ID 008-00255 
  Fremdenverkehr 
 Wirtschaftliche Entwicklung der Ferienzentren 
 
 KlAnfr Paul Möller (SPD) und Antw Minister/in für Wirtschaft und Verkehr 29.01.1976 Drs 8/255
 
 
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 21.11.2019
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Kurzübersicht   Vollanzeige   Hilfe   Service