LIS-SH
Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein
Suche im Gesamtbestand

         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  

Weiterführende Schlagwortsuche

 
 
Aussiedler (19. Wahlperiode: seit 06.06.2017)
s.a. Ausländer- und Aufnahmeverordnung
s.a. Vertriebener
s.a. Beauftragter der Bundesregierung für Aussiedlerfragen und nationale Minderheiten
s.a. Landesaufnahmegesetz

  
 
Aussiedler (18. Wahlperiode: 05.06.2012 - 06.06.2017)
Benutzt für: Spätaussiedler
s.a. Beauftragter der Bundesregierung für Aussiedlerfragen und nationale Minderheiten in Deutschland

Vorgänge  
 
Aussiedler (17. Wahlperiode: 27.10.2009 - 05.06.2012)
s.a. Ausländer- und Aufnahmeverordnung

  
 
Aussiedler (16. Wahlperiode: 17.03.2005 - 27.10.2009)
s.a. Beauftragter/Beauftragte für Flüchtlings-, Asyl- und Zuwanderungsfragen

Vorgänge  
 
Aussiedler (15. Wahlperiode: 28.03.2000 - 17.03.2005)
Benutzt für: Spätaussiedler
s.a. Beauftragter/Beauftragte für Flüchtlings-, Asyl- und Zuwanderungsfragen
s.a. Landesaufnahmegesetz

Vorgänge  
 
Aussiedler (14. Wahlperiode: 23.04.1996 - 28.03.2000)
Benutzt für: Spätaussiedler
s.a. Beauftragter / Beauftragte für Flüchtlings-, Asyl- und Zuwanderungsfragen
s.a. Landesaufnahmegesetz

Vorgänge  
 
Aussiedler (10. Wahlperiode: 12.04.1983 - 02.10.1987)

Vorgänge  
 
Aussiedler (9. Wahlperiode: 29.05.1979 - 12.04.1983)
Benutzt für: Spätaussiedler

Vorgänge  
 
Aussiedler (8. Wahlperiode: 26.05.1975 - 26.05.1979)

Vorgänge  
 
Aussiedler (7. Wahlperiode: 24.05.1971 - 24.05.1975)

Vorgänge  
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 17.01.2021
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service