LIS-SH
Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein
Suche im Gesamtbestand

         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  

Weiterführende Schlagwortsuche

 
 
Bundesrat (19. Wahlperiode: seit 06.06.2017)

Vorgänge  
 
Bundesrat (18. Wahlperiode: 05.06.2012 - 06.06.2017)
s.a. Ministerium für Inneres und Bundesangelegenheiten

Vorgänge  
 
Bundesrat (17. Wahlperiode: 27.10.2009 - 05.06.2012)

Vorgänge  
 
Bundesrat (16. Wahlperiode: 17.03.2005 - 27.10.2009)

Vorgänge  
 
Bundesrat (15. Wahlperiode: 28.03.2000 - 17.03.2005)

Vorgänge  
 
Bundesrat (14. Wahlperiode: 23.04.1996 - 28.03.2000)
Benutzt für: BR
s.a. Minister / Ministerin für Justiz, Bundes- und Europaangelegenheiten
s.a. Ministerium für Justiz, Bundes- und Europaangelegenheiten

Vorgänge  
 
Bundesrat (13. Wahlperiode: 05.05.1992 - 23.04.1996)
s.a. Gemeinsame Verfassungskommission
s.a. Kommission Verfassungsreform des Bundesrates

Vorgänge  
 
Bundesrat (12. Wahlperiode: 31.05.1988 - 05.05.1992)
s.a. Gemeinsame Verfassungskommission
s.a. Kommission Verfassungsreform (Bundesrat)

Vorgänge  
 
Bundesrat (11. Wahlperiode: 02.10.1987 - 31.05.1988)

Vorgänge  
 
Bundesrat (10. Wahlperiode: 12.04.1983 - 02.10.1987)

Vorgänge  
 
Bundesrat (9. Wahlperiode: 29.05.1979 - 12.04.1983)

Vorgänge  
 
Bundesrat (8. Wahlperiode: 26.05.1975 - 26.05.1979)

Vorgänge  
 
Bundesrat (6. Wahlperiode: 16.05.1967 - 15.05.1971)

Vorgänge  
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 30.11.2020
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service