LIS-SH
Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein
Suche im Gesamtbestand

         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  

Weiterführende Schlagwortsuche

 
 
Innenministerium (19. Wahlperiode: seit 06.06.2017)
s.a. Ministerium für Inneres, ländliche Räume und Integration

  
 
Innenministerium (18. Wahlperiode: 05.06.2012 - 06.06.2017)
Benutzt für: IM
s.a. Küpperbusch, Bernd
s.a. Hessisches Ministerium des Innern und für Sport
s.a.nunmehr Ministerium für Inneres und Bundesangelegenheiten

Vorgänge  
 
Innenministerium (17. Wahlperiode: 27.10.2009 - 05.06.2012)
Benutzt für: IM
s.a. Niedersächsisches Ministerium für Inneres, Sport und Integration
s.a. Ministerium des Innern, für Sport und Infrastruktur (Rheinland-Pfalz)

Vorgänge  
 
Innenministerium (16. Wahlperiode: 17.03.2005 - 27.10.2009)
Benutzt für: IM
s.a. Hessisches Ministerium des Innern und für Sport
s.a. Innenministerium Mecklenburg-Vorpommern
s.a. Niedersächsisches Ministerium für Inneres, Sport und Integration
s.a. Härtefallkommission (Asylbewerber)

Vorgänge  
 
Innenministerium (15. Wahlperiode: 28.03.2000 - 17.03.2005)
Benutzt für: IM
s.a. Seifert, Jürgen
s.a. Härtefallkommission (Asylbewerber)
s.a. Verfassungsschutz

Vorgänge  
 
Innenministerium (14. Wahlperiode: 23.04.1996 - 28.03.2000)
Benutzt für: IM
s.a. Bayerisches Staatsministerium des Innern
s.a. Gudat, Ulrich
s.a. Härtefallkommission (Asylbewerber)
s.a. Hessisches Ministerium des Innern und für Landwirtschaft, Forsten und Naturschutz
s.a. Landesamt für Verfassungsschutz
s.a. Ministerium des Innern des Landes Brandenburg
s.a. Ministerium des Innern und für Sport des Landes Rheinland-Pfalz
s.a. Niedersächsisches Innenministerium
s.a. Sächsisches Staatsministerium des Innern
s.a. Senator für Inneres des Landes Bremen
s.a. Wegener, Hartmut

Vorgänge  
 
Innenministerium (13. Wahlperiode: 05.05.1992 - 23.04.1996)
s.a. Hauptpersonalrat beim Innenministerium
s.a. Hessisches Ministerium des Innern
s.a. Landesamt für Verfassungsschutz
s.a. Ministerium des Innern des Landes Brandenburg
s.a. Ministerium des Innern und für Sport des Landes Rheinland-Pfalz
s.a. Niedersächsisches Innenministerium
s.a. Sächsisches Staatsministerium des Innern

Vorgänge  
 
Innenministerium (12. Wahlperiode: 31.05.1988 - 05.05.1992)
s.a. Hauptpersonalrat beim Innenministerium
s.a. Landesamt für Verfassungsschutz
s.a. Landespolizeiamt
s.a. Personalrat des Innenministeriums

Vorgänge  
 
Innenministerium (11. Wahlperiode: 02.10.1987 - 31.05.1988)
s.a. Knack, Hans Joachim, Dr.
s.a. Landesamt für Verfassungsschutz

Vorgänge  
 
Innenministerium (10. Wahlperiode: 12.04.1983 - 02.10.1987)

Vorgänge  
 
Innenministerium (9. Wahlperiode: 29.05.1979 - 12.04.1983)
Benutzt für: IM
s.a. Landesamt für Verfassungsschutz

Vorgänge  
 
Innenministerium (8. Wahlperiode: 26.05.1975 - 26.05.1979)

Vorgänge  
 
Innenministerium (7. Wahlperiode: 24.05.1971 - 24.05.1975)

Vorgänge  
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 22.11.2019
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service