LIS-SH
Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein
Suche im Gesamtbestand

         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  

Weiterführende Schlagwortsuche

 
 
Radfahrer (19. Wahlperiode: seit 06.06.2017)
s.a. Radweg
s.a. Radverkehr

  
 
Radfahrer (18. Wahlperiode: 05.06.2012 - 06.06.2017)
Benutzt für: Fahrradfahrer
s.a. Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club
s.a. Radweg
s.a. Radverkehr

Vorgänge  
 
Radfahrer (16. Wahlperiode: 17.03.2005 - 27.10.2009)
s.a. Bund Deutscher Radfahrer

  
 
Radfahrer (15. Wahlperiode: 28.03.2000 - 17.03.2005)

Vorgänge  
 
Radfahrer (10. Wahlperiode: 12.04.1983 - 02.10.1987)

Vorgänge  
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 18.08.2019
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service