LIS-SH
Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein
Suche im Gesamtbestand

         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  

Weiterführende Schlagwortsuche

 
 
Raumordnung (19. Wahlperiode: seit 06.06.2017)
Benutzt für: Raumordnungsplan
s.a. Landesplanungsgesetz
s.a. Gesetz zur Berücksichtigung größerer Abstände zwischen Windkraftanlagen und Wohnhäusern
s.a. Windenergieplanungssicherstellungsgesetz
s.a. Landschaftsplanung

Vorgänge  
 
Raumordnung (18. Wahlperiode: 05.06.2012 - 06.06.2017)
Benutzt für: Raumordnungsplan
s.a. Landesentwicklungsgrundsätzegesetz
s.a. Landesplanung
s.a. Landesplanungsgesetz
s.a. Windenergieplanungssicherstellungsgesetz
s.a. Landschaftsplanung

Vorgänge  
 
Raumordnung (17. Wahlperiode: 27.10.2009 - 05.06.2012)
s.a. Landesplanung
s.a. Landschaftsplanung
s.a. Projektpartnerschaft Nord
s.a. MORO Nord

Vorgänge  
 
Raumordnung (16. Wahlperiode: 17.03.2005 - 27.10.2009)
s.a. Regionalplanung
s.a. Landesplanung
s.a. Infrastruktur
s.a. Zentralörtliches System

Vorgänge  
 
Raumordnung (15. Wahlperiode: 28.03.2000 - 17.03.2005)
s.a. Landesplanung
s.a. Regionalplanung
s.a. EUREK
s.a. Zentralörtliches System

Vorgänge  
 
Raumordnung (14. Wahlperiode: 23.04.1996 - 28.03.2000)
s.a. Infrastruktur
s.a. Landesplanung
s.a. Zentralörtliches System

Vorgänge  
 
Raumordnung (13. Wahlperiode: 05.05.1992 - 23.04.1996)
s.a. Infrastruktur
s.a. Landesplanung
s.a. stadt & land - gesellschaft für raumpolitische forschung, planung und beratung mbh
s.a. Zentralörtliches System

Vorgänge  
 
Raumordnung (12. Wahlperiode: 31.05.1988 - 05.05.1992)
s.a. Infrastruktur
s.a. Landesplanung
s.a. Zentralörtliches System

Vorgänge  
 
Raumordnung (10. Wahlperiode: 12.04.1983 - 02.10.1987)
s.a. Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau
s.a. Kreisentwicklungsplan

Vorgänge  
 
Raumordnung (9. Wahlperiode: 29.05.1979 - 12.04.1983)

Vorgänge  
 
Raumordnung (7. Wahlperiode: 24.05.1971 - 24.05.1975)

Vorgänge  
 
Raumordnung (6. Wahlperiode: 16.05.1967 - 15.05.1971)

Vorgänge  
 
Raumordnung (5. Wahlperiode: 29.10.1962 - 28.04.1967)

Vorgänge  
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 20.10.2019
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service