LIS-SH
Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein
Suche im Gesamtbestand

         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  

Weiterführende Schlagwortsuche

 
 
Simonis, Heide (SPD) (16. Wahlperiode: 17.03.2005 - 27.10.2009)
s.a. Ministerpräsident/Ministerpräsidentin

Vorgänge  
 
Simonis, Heide (SPD) (15. Wahlperiode: 28.03.2000 - 17.03.2005)
s.a. Ministerpräsident/Ministerpräsidentin

Vorgänge  
 
Simonis, Heide (SPD) (14. Wahlperiode: 23.04.1996 - 28.03.2000)
s.a. Ministerpräsident / Ministerpräsidentin

Vorgänge  
 
Simonis, Heide (SPD) (13. Wahlperiode: 05.05.1992 - 23.04.1996)
s.a. Finanzminister / Finanzministerin
s.a. Ministerpräsident / Ministerpräsidentin
s.a. Stellvertretender Ministerpräsident / Stellvertretende Ministerpräsidentin

Vorgänge  
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 10.12.2019
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service