LIS-SH
Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein
Suche im Gesamtbestand

         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  

Weiterführende Schlagwortsuche

 
 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (19. Wahlperiode: seit 06.06.2017)
Benutzt für: SPD
s.a. Sozialdemokratische Gemeinschaft für Kommunalpolitik
s.a. Jusos

Vorgänge  
 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (18. Wahlperiode: 05.06.2012 - 06.06.2017)
Benutzt für: SPD
s.a. Sozialdemokratische Gemeinschaft für Kommunalpolitik
s.a. Laizistische SozialdemokratInnen
s.a. Jusos

Vorgänge  
 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (17. Wahlperiode: 27.10.2009 - 05.06.2012)
Benutzt für: SPD
s.a. Arbeitsgemeinschaft Sozialdemokratischer Juristinnen und Juristen

Vorgänge  
 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (16. Wahlperiode: 17.03.2005 - 27.10.2009)
Benutzt für: SPD
s.a. Arbeitsgemeinschaft Sozialdemokratischer Frauen

Vorgänge  
 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (15. Wahlperiode: 28.03.2000 - 17.03.2005)
Benutzt für: SPD

Vorgänge  
 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (14. Wahlperiode: 23.04.1996 - 28.03.2000)
Benutzt für: SPD
s.a. Erster Untersuchungsausschuß der 13. Wahlperiode
s.a. Piecyk, Willi

Vorgänge  
 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (13. Wahlperiode: 05.05.1992 - 23.04.1996)
Benutzt für: SPD
s.a. Bruhn, Barbara
s.a. Erster Untersuchungsausschuß der 13. Wahlperiode
s.a. Feldmann, Wolfgang
s.a. Franzen, Ingrid (SPD)
s.a. Gansel, Norbert
s.a. Glanz, Wolfgang-Dieter
s.a. Gottschalk, Peter
s.a. Heise, Hermann
s.a. Hohnheit, Helga
s.a. Jöhnk, Wulf
s.a. Jungmann, Horst
s.a. Jungsozialisten
s.a. Kibelka, Kerstin
s.a. Kindsmüller, Werner
s.a. Kock, Walter
s.a. Köhler, Peter
s.a. Koll, Dieter
s.a. Kuhlwein, Eckart
s.a. Leise, Reinhard Ernst
s.a. Loeper, Helga
s.a. Lübker, Doris
s.a. Merta, Maria (SPD)
s.a. Myrau, Jens
s.a. Neiß, Thomas
s.a. Piecyk, Willi
s.a. Rau, Johannes
s.a. Rave, Klaus, Dr.
s.a. Rocca, Michael
s.a. Rybka, Gertrud
s.a. Sadek, Renate
s.a. Scholz, Michael
s.a. Schröder, Sabine (SPD)
s.a. Tews, Peter
s.a. Vorwärts (Zeitung)
s.a. Wehner, Herbert
s.a. Zbytowski, Renate

Vorgänge  
 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (12. Wahlperiode: 31.05.1988 - 05.05.1992)
Benutzt für: SPD
s.a. Jungsozialisten
s.a. Programm "Bekämpfung der Jugendarbeitslosigkeit"
s.a. Sanierungsprogramm Flensburger Förde
s.a. Sofortprogramm Westküste
s.a. Zukunftsprogramm "Arbeit und Umwelt für die Westküste"

Vorgänge  
 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (11. Wahlperiode: 02.10.1987 - 31.05.1988)
Benutzt für: SPD
s.a. Fuchs, Anke
s.a. Jansen, Günther
s.a. Jungsozialisten
s.a. Köhler, Joachim, Dr.
s.a. Nilius, Klaus
s.a. Rave, Klaus, Dr.
s.a. Sadek, Renate

Vorgänge  
 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (10. Wahlperiode: 12.04.1983 - 02.10.1987)
Benutzt für: SPD
s.a. Jungsozialisten
s.a. Programm "Bekämpfung der Jugendarbeitslosigkeit"
s.a. Programm "Sicherung von Arbeit auf den Werften und an den Werftstandorten"
s.a. Sofortprogramm Westküste
s.a. Zukunftsprogramm "Arbeit und Umwelt für die Westküste"
s.a. Arbeitsgemeinschaft Sozialdemokratischer Frauen

Vorgänge  
 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (9. Wahlperiode: 29.05.1979 - 12.04.1983)
Benutzt für: SPD

Vorgänge  
 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (8. Wahlperiode: 26.05.1975 - 26.05.1979)
Benutzt für: SPD

Vorgänge  
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 02.12.2020
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service